Во Владимирской области повысилась доступность вакцинации 03.12.2021 Во Владимирской области повысилась доступность вакцинации

За эту неделю только в столице региона открыты дополнительные пункты иммунизации на автовокзале, в подразделениях Сбера, а с 3 декабря можно будет привиться от коронавируса и на железнодорожном вокзале.

Об этом в ходе онлайн-брифинга по текущей эпидситуации во Владимирской области сообщил 2 декабря и.о. директора Департамента здравоохранения Артём Осипов.

«Вакцинация – это самая эффективная мера профилактики заболевания, которая многократно снижает риск осложнений и летальных исходов. Вирус становится более заразным, поэтому нужно подготовить свой организм к негативным последствиям», – подчеркнул Артём Алексеевич. Он отметил, что доля привитых граждан, впоследствии заболевших новой коронавирусной инфекций, не превышает 10 процентов. В реанимацию же попадают доли одного процента из числа пациентов, привившихся от коронавируса.

За последние две недели число коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией сокращено на 15 процентов. Высвободившиеся койки после дезинфекции используются для оказания медицинской помощи плановым пациентам. В случае необходимости эти койки вновь будут перепрофилированы для больных коронавирусом.

Глава ведомства отметил, что во Владимирской области существенно повысилась доступность вакцинации. За эту неделю только в столице региона открыты дополнительные пункты иммунизации на автовокзале, в ряде подразделений Сбера (в том числе в других городах области − Александрове, Вязниках, Коврове, Кольчугино, Меленках, Муроме и Юрьеве-Польском), а с 3 декабря можно будет привиться от коронавируса и на железнодорожном вокзале областного центра. В середине декабря во владимирском драмтеатре планируется развернуть центральный пункт вакцинации с пропускной способностью до 850 человек в день. Как и в других общественных местах, прививки там будут делать без предварительной записи, что особенно удобно для работающего населения.

Артём Осипов также сообщил о принимаемых организационных мерах для устранения задержек выполнения ПЦР-диагностики. Основная сложность заключалась в своевременной доставке биологических материалов. «Департамент здравоохранения уже совершил управленческие шаги, которые улучшат регуляторику этого вопроса. Результаты ПЦР-тестов будут доводиться до пациентов в более оперативном режиме, как того требуют нормативы», – акцентировал глава ведомства.

Пресс-служба администрации области.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.