МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата 03.12.2021

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата – дата, когда особо чтут воинов, отдавших свои жизни ради спасения Отчизны, но не оставивших потомкам своего имени. К Вечному огню возложили цветы и венки глава города Алексей Соколов, председатель Совета народных депутатов Гусь-Хрустального Николай Балахин, представители городской администрации и подведомственных структур, ветераны боевых действий, участники военно-патриотического движения «Юнармия», а также школьники и неравнодушные жители.

- Неизвестный солдат стал символом памяти об ужасных событиях тех страшных лет войны, когда люди, не щадя себя, шли в бой, умирали, оставаясь неопознанными. Наша с вами святая обязанность – чтить память всех наших родных и близких – тех, кто защищал нашу страну и тех, кто не вернулся с поля боя. И не только чтить эту память, но и передавать из поколения в поколения знания о подвигах своих предков, об их ратных свершениях. И пока мы помним об этих событиях, никогда не сможем допустить повторения подобного, любой противник будет знать, что Россия – огромная страна с богатой историей, которая знает и уже не сможет забыть величайшие уроки и такие же величайшие победы, - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Справочно. В городе Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе в годы Великой Отечественной войны призвано в армию более 30 300 человек, из них в бою погибло более 6000 человек, без вести пропало более 6800 жителей, от ран в госпиталях умерло свыше 1200 человек.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта