МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Внимание, проверка «масочного» режима: в Гусь-Хрустальном продолжаются рейды по борьбе с Covid-19 03.12.2021 Внимание, проверка «масочного» режима: в Гусь-Хрустальном продолжаются рейды по борьбе с Covid-19

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции запрет на нахождение без средств индивидуальной защиты в магазинах, аптеках, органах власти, а также в общественном транспорте и такси действует во Владимирской области с 27 апреля 2020 года. За соблюдением правил строго следят уполномоченные органы. Очередной совместный профилактический рейд с участием городской администрации, Государственной инспекции административно-технического надзора (ГИАТН), полиции и Росгвардии показал, что для многих гусевчан «маска» стала неотъемлемой частью гардероба. Но, тем не менее, контрольной делегации приходится напоминать об этом гражданам, которые в спешке забывают о своем здоровье. Не стоит забывать, что за не соблюдение Указа Губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020 г. нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, что повлечет за собой наложение штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей. В том числе «антиковидные» требования запрещают персоналу предприятий торговли обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты.

В результате проведенного мониторинга в 9 торговых объектах города нарушений не выявлено. С руководством и рабочим персоналом предприятий торговли проведены разъяснительные инструктажи о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. «Минимальный набор», который необходим в каждом магазине: график влажной уборки и обработки контактных поверхностей; журнал термометрии работников; наличие запаса СИЗ, как для персонала, так и для покупателей, а также дистанционной разметки и обязательной информации для посетителей о соблюдении эпидемиологических мер безопасности. Кроме того, не менее 80% сотрудников должны пройти обязательную вакцинацию от Covid-19.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта