Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях 30.11.2021

В рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль» сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Начались мероприятия со встречи сотрудников Госавтоинспекции с учащимися средней общеобразовательной школы №10, в рамках которой полицейские напомнили ребятам о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах и общественных местах и рассказали правила дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств. Полицейские также разъяснили ребятам правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом», наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по нему и важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах. Госавтоинспекторы вспомнили с ребятами сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения. Особое внимание было уделено светоотражающим элементам на ранцах и одежде в тёмное время суток.

Продолжились мероприятия в технологическом колледже, где сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-профилактические мероприятия с педагогическим составом и студентами.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД проинформировали присутствующих о состоянии аварийности, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Полицейские продемонстрировали учащимся видеоматериалы о дорожных происшествиях, произошедших из-за безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

В завершение инспекторы ответили на вопросы учащихся и отметили, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.