МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Правовая школа Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи провела занятие в Гусь-Хрустальном 19.11.2021 Правовая школа Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи провела занятие в Гусь-Хрустальном

19 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Сегодня Гусь-Хрустальный с обучающим семинаром «Экстремизм и терроризм как общественно опасное явление, подрывающее национальную безопасность РФ» посетила команда Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Владимирской области. Отметим, что мероприятие было организовано по инициативе отдела по молодежной политике совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. На встрече присутствовали представители образовательных учреждений города, полиции, Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра, управления образования, комитета по культуре и туризму, отдела по молодежной политике и иных организаций.

Открывая встречу, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина поблагодарила руководителя Правовой школы Аллу Быбу за отклик и выразила надежду на тесное сотрудничество уже в обозримом будущем. Стоит сказать, что это мероприятие – не первый визит в Гусь-Хрустальный команды Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи, и каждый раз слушатели остаются под большим впечатлением от того материала, который доносит до аудитории команда.

В ходе семинара был рассмотрен ряд важных вопросов, объединенных общей идеей о том, что Интернет – это не то место, где безопасно и уютно. Это место, где может быть организована сетевая экстремистская деятельность. Спикеры рассказали о том, что сеть Интернет является инструментом для пропаганды террористической и экстремисткой деятельности, и, что самое ужасное, она обеспечивает возможность широкого охвата аудитории, позволяет разместить информацию анонимно, а материалы распространяются с невероятной скоростью. Таким образом, Интернет становится идеальным полем деятельности для злоумышленников, которые используют детей и подростков для реализации самых ужасных целей, вплоть до самоубийств и убийств.

В ходе семинара слушателям рассказали о краже личных данных в сети Интернет, о характерных чертах молодежных деструктивных течений, буллинге (*буллинг – это травля, агрессивное преследование одного человека другим/другими), а также о том, как обнаружить эти явления в молодежной среде на их самой ранней стадии проявления, о мерах пресечения.

Представители школ выразили опасение о том, что если в школьной среде педагог может обратить внимание на эту опасную тему и регулярно проводить профилактическую деятельность c ребятами, то неизвестно, чем они занимаются в свободное время.

Алла Ивановна разделила чаяния педагогов и подчеркнула, что «все мы родом из детства», оттого особенно важно внимание родителей к своим детям. Отдельный вопрос заключен в том, чтобы не оставлять без внимания «тревожных» подростков.

Слушателями был просмотрен ряд видеоматериалов, ведущей мыслью в которых была та, что насилие предотвратимо, когда мы знаем его признаки. Оттого важно быть внимательным не только к своей личной жизни, но и к окружающим нас людям и явлениям.

Также в завершение мероприятия был рассмотрен вопрос профилактики вовлечения молодежи в несанкционированные митинги.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта