Энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов 15.11.2021

Энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов

С 2017 года Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляется финансовая поддержка на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 № 18. «Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».

Финансовая поддержка направляется на следующие цели:

- на уплату процентов за пользование займом или кредитом на цели капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома;

- на проведение энергоэффективного капитального ремонта.

Дом должен отвечать следующим требованиям:

- не признан аварийным и подлежащим сносу или рекострукции;

- дом должен быть оснащен общедомовыми приборами учета потребления тепловой и электрической энергии;

- расчет за потребленные коммунальные услуги по теплоснабжению и электроснабжению должен быть осуществлен по показаниям общедомовых приборов учета непрерывно в течении 12 месяцев, взятых за 3-х летний период до даты подачи заявки;

- в доме уже выполнено или планируется к выполнению обязательное мероприятие «Установка автоматизированного узла управления тепловой энергией»;

- расчетный показатель экономии коммунальных ресурсов в результате выполнения мероприятий по энергоэффективности должен быть не менее 10 %. Данный показатель рассчитывается с помощью специальной программы «Помощник ЭКР», который размещен на сайте www.fondgkh.ru в разделе «Направление деятельности», «Капитальный ремонт».

Мероприятия, которые приводят к уменьшению расходов на оплату коммунальных услуг:

- Теплоизоляция. Повышенин теплозащиты ограждающих конструкций (стены, межпанельные швы, окна, утепление чердачного перекрытия).

- Инженерные системы. Замена трубопроводов в сочетании с тепловой изоляцией. Модернизация ИТП с установкой оборудования автоматизированного узла управления системой отопления и (или) горячего водоснабжения.

- Освещение. Установка эффективных ламп и устройства автоматического управления освещением.

- Лифтовое оборудование. Оснащение лифтового оборудования частотно-регулируемым приводом с компенсацией реактивной мощности.

Порядок получения финансовой поддержки:

- проверить МКД на соответствие требование Правилам получения поддержки;

- произвести расчет экономии расходов в «Помощнике ЭКР»;

- направить расчет на проверку в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области;

- передать документы, подтверждающие внесенные в «Помощник» данные в Фонд капитального ремонта;

- принять решение на общем собрании собственников о проведении капитального ремонта;

- получить от Фонда капитального ремонта информацию о включении дома в заявку на получение финансовой поддержки;

- провести капитальный ремонт и предоставить отчетные документы в Фонд капитального ремонта.

Документы, методические материалы и рекомендации размещены на официальном сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства www.fondgkh.ru в разделе «Как получить финансирование», в подразделе «Финансовая поддержка капитального ремонта с 2017 года» а так же на сайте Фонда капитального ремонта Владимирской области в разделе «Энергоэффективный капитальный ремонт». Более подробную информацию можно так же получить у специалистов Фонда капитального ремонта Владимирской области, телефон 8(4922) 77 82 85 (доб. 111, 112).

Служба единого заказчика.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.