МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Очередной тур чемпионата области по волейболу 15.11.2021 Очередной тур чемпионата области по волейболу

Матчи женского областного регулярного сезона в последние время - дело не хитрое: 3 главных фаворита турнира из Владимира, Малыгино и Гусь-Хрустального уверенно бронируют билеты в топ-4, для которого и стремятся выйти на пик формы. Но матч очередного тура между «Гусевчанкой» и «ВлГУ-VF» - история отдельная. Проигрыш домашнего финала кубка сильно мобилизовал гостей на быстрейший реванш, на который они выходили заряженными до такой степени, что стоять было рядом с ними на разминке опасно. Но игра распределилась по-другому. В волейболе большое значение имеет фактор психологии: даже очень подготовленная к матчу команда или её лидеры выходят на площадку и теряют нити игры, надламываясь психологически. Что-то подобное произошло и давеча. «Гусевчанка» по-хозяйски начала первый сет с шикарным преимуществом и с великолепной лёгкостью его разбазарила, войдя в концовку на равных с соперником. Но отдать должное нашей сборной, девушки мобилизовались и повели по партиям. Второй отрезок также остался за подопечными Александра Степанова, только он еще больше добавил нашим исполнительницам уверенности в себе. В 3-м сете «Гусевчанка» вообще перестала играть: вальяжность зашкаливала, играть не хотели, а мысли о трёхнулёвом протоколе довели партию до победы владимирских волейболисток, которые на выигрыш в одном сете точно наиграли. Самым крутым эпизодом матча стало начало 4-го сета, в котором «Гусевчанка» проявила спортивную злость и продемонстрировала многочисленной публике своё доминирование на сегодняшний день. 3:1 за Гусь-Хрустальным и нас ожидает заключительный важный поединок первой части сезона в следующий выходной в Малыгино.

Очень приятно наблюдать заполненный болельщиками балкон КСШ им. А.В. Паушкина - многочисленная публика вновь увидела волейбол лучших областных команд с невероятными спасениями, зубодробительными ударами и монстр-блоками! Ну, а наши девушки отвечают зрителям не только уверенными победами, но и красотой игры, завоевывая всё больше и больше любовь тиффози!

Дмитрий Сахаров и «ВГУСЕ.РУ - Гусь-Хрустальный на ладони» в это воскресенье трудился на славу, оповещая о 3-х матчах областного первенства, за что ему огромная благодарность от городского волейбольного сообщества!

Вот только «Смена» и «Фортуна», выходящие следом на паркет, особых усилий для победы не приложили, проведя под копирку свои матчи и проиграв их в три нуля спортсменам из Суздаля и Меленок соответственно.

Что касается молодёжи фарм-клуба, то ребята в этом сезоне стали заложниками перехода основного состава в «Дзержинец» и почти не собираются на своих тренировках вместе. Поэтому положительный результат могут принести только индивидуальные показатели лидеров, но сегодня они не сыграли. Зато стоит выделить других игроков, которые очень добротно тренируются: если в предыдущей игре в Киржаче отлично вышел Николай Белов и, к большому сожалению находящейся сейчас в лазарете, то в этот раз отыграл Никита Евдокимов!

«Фортуна» уступила ВК «Созвездие» также по игре и теперь будет готовиться к гусевскому дерби со «Спартой-ГХТК».