
Количество сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции в Гусь-Хрустальном близится к 20 тысячам человек
На 10 ноября число гусевчан, сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции, близится к значению в 20 тысяч человек. Если быть точнее, в Гусь-Хрустальном в первом этапе вакцинации приняло участие 19 738 человек, во втором этапе – более 17,5 тысяч жителей. Всего за минувшую неделю от Covid-19 вакцинировались более 1,5 тысяч жителей Гусь-Хрустального и более 1 000 человек прошли ревакцинацию.
Напомним, что для формирования надёжного коллективного иммунитета массовая иммунизация населения остаётся основным способом борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Для удобства граждан в городе организованы 5 пунктов вакцинации. Дополнительный пункт вакцинации у торгового центра «SPAR» работает без выходных: с понедельника по субботу с 10:00 до 15:00, в воскресенье с 10:00 до 13:00. Также в ежедневном режиме с 9:30 до 13:30 работает мобильный медицинский комплекс Гусь-Хрустальной городской больницы около ТЦ «Весна». Привиться от Covid-19 в этих пунктах горожане могут без предварительной записи. При себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.
Кроме того, продолжают работать стационарные прививочные пункты в отделениях городских поликлиник № 1 и № 2, для приписного населения в медицинском центре «Алмед» (номер телефона колл-центра 8(4922)49-49-00).
Записаться на вакцинацию в Гусь-Хрустальном можно несколькими способами: через Единый портал www.gosuslugi.ru, путем личного обращения в регистратуру, либо позвонив по единому номеру телефона колл-центра 3-88-50.
Предварительная запись на прививку в поликлинику №1 (ул. Калинина, д.24) доступна по номеру телефонов 3-57-18 и 2-65-70, в поликлинику №2 (пр-т 50 лет Советской власти, 2Б) – 2-29-71.
Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/.
Пресс-служба администрации города.