Как проходит Перепись населения в Гусь-Хрустальном 08.11.2021 Как проходит Перепись населения в Гусь-Хрустальном

До конца Всероссийской переписи населения остается неделя – она завершится 14 ноября. Самостоятельно заполнить переписные листы можно на портале «Госуслуги». Если ранее это можно было сделать только до 8 ноября, то сейчас услуга доступна вплоть до окончания Переписи.

По состоянию на 7 ноября в Гусь-Хрустальном Перепись населения прошли 41790 человек. Доверие переписчикам оказали 30534 человека – они ответили на вопросы дома. Переписались при помощи «Госуслуг» 9336 человек, а стационарные участки посетили 1905 человек.

Еще раз напомним, что на заполнение переписного листа уходит не более 10-15 минут. Жители указывают свой пол, возраст, гражданство, место рождения, владение языками, образование и отвечают еще на ряд вопросов. Некоторые жители переживают, что под видом переписчика в их дом может прийти мошенник. Важно знать, что переписчик обязательно представляется, говорит о цели своего визита, также у него есть специальное удостоверение, а, чтобы окончательно убедиться в том, что удостоверение принадлежит этому человеку, можно попросить его предъявить паспорт. Самым бдительным важно знать, что переписаться можно и на лестничной клетке –переписчик не будет настаивать на том, чтобы попасть в квартиру жителя.

Также в Гусь-Хрустальном продолжают свою работу стационарные переписные участки (в ежедневном режиме с 8.00 до 20.00).

Задать интересующие вопросы гусевчане могут по номерам телефонов: 8(49241) 2-29-82 (Росстат Гусь-Хрустальный). Дополнительные сведения доступны по телефону 8(49241) 2-72-30 (отдел организационно-контрольной работы городской администрации). Активна Всероссийская единая горячая линия по переписи населения 8 (800)707-20-20. Звонок бесплатный.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024