Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области навестили 10-летнюю девочку из Гусь-Хрустального, которую обнаружили в лесу в ходе поисковых мероприятий
Напомним, что инцидент произошел 24 октября 2021 года: вечером в региональное следственное управление поступила информация о том, что местная жительница увела в лес свою 10-летнюю дочь, и их местонахождение неизвестно.
В поисковых работах участвовали полицейские, сотрудники СКР, представители муниципальных властей, около сотни волонтеров — из-за холодной погоды счет шел на часы. Девочку нашли на следующий день, 25 октября, около 6 часов утра недалеко от деревни Бабино Гусь-Хрустального района. Рядом с ребенком было обнаружено мёртвое тело ее матери с признаками переохлаждения. Девочке незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали в детскую городскую больницу Гусь-Хрустального. Жизни и здоровью ребенка сейчас ничего не угрожает. Искренне беспокоясь о дальнейшей судьбе несовершеннолетней, оставшейся без матери, сотрудники СУ СК России по Владимирской области навестили ее в медицинском учреждении, подарили набор для написания картины по номерам и другие полезные подарки. Офицеры обсудили с лечащим врачом состояние здоровья ребенка и сроки выписки.
По материалам Следственного Комитета
Владимирской области и “Зебра-ТВ”