МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Какие мероприятия ждут гусевчан в рамках существующих ограничений? 29.10.2021 Какие мероприятия ждут гусевчан в рамках существующих ограничений?

День народного единства отмечается в стране ежегодно 4 ноября. В рамках существующих ограничений и объявленных нерабочими днях с 30 октября по 7 ноября большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате. К примеру, интернет-акции «Рисую Родину свою!» и «Читаем стихи о Родине».

О различных акциях, которые проведет Единый социально-культурный центр, можно узнать в сообществе https://vk.com/mbykeskc, а о тех, которые организованы Городским библиотечным информационным центром - на сайте http://www.gbic.ucoz.ru

Отдел по молодежной политике предлагает принять участие в акциях, найти информацию о которых можно в официальном сообществе отдела https://vk.com/ompgus

Мы отметим те события, которые доступны в очном режиме.

В Историко-художественном музее (ул. Калинина, 2) можно посетить постоянную выставку «Музей Гуся – Каменная летопись Мещеры», а также временную фотовыставку «Гусь-Хрустальный – любимая малая Родина». Отметим, что посещение ГХИХМ доступно при следующих условиях:

- наполняемость зала не более 50% (в случае Историко-художественного музея это значение должно составлять не более 30 человек);

- допуск только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесенное заболевание;

- представители учреждения просят посетителей взять с собой паспорт, а тем, у кого есть противопоказания к вакцинации, нужно иметь соответствующий медицинский документ и отрицательный ПЦР-тест, выполненный за 72 часа до посещения;

- все посетители обязаны соблюдать противоэпидемиологические требования.

Отметим, что 4 ноября в Историко-художественном музее и в Музее Хрусталя им. Мальцовых запланированы мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В ГХИХМ в 14.00 пройдет награждение участников онлайн-акции «Загляни в семейный альбом», с 14.00 будет проходить мастер-класс по изготовлению тематической открытки ко Дню народного единства. В 15.00 состоится урок-лекция «Искусство объединяет» с преподавателем Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Ириной Сорокиной, а в 16.00 пройдет концертная программа учащихся и преподавателей Школы искусств.

В Музее Хрусталя им. Мальцовых 4 ноября в 18.00 состоится концертная программа оркестра русских народных инструментов «И Божество, и Вдохновенье…». Также с 18.00 для детей будут организованы интерактивные занятия «Твори, выдумывай, пробуй».

Отметим, что условия посещения, перечисленные по отношению к Историко-Художественному музею, актуальны и для Музея Хрусталя.

Номера, по которым можно задать интересующие вопросы: (49241) 3-05-39 (Гусь-Хрустальный историко-художественный музей) и (49241) 2-19-30 (Музей Хрусталя им. Мальцовых).

Также жители и гости города могут посетить постоянную выставку Музея Хрусталя и выставку «Музыка в пластике», в которой собраны экспонаты из частной коллекции и собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В сфере спорта запланирован ряд мероприятий, из них ко Дню народного единства приурочены первенство города по шахматам, которое пройдет 4 ноября, и Кубок города по спортивному домино, который состоится 6 ноября. Проведение этих мероприятий будет организовано по адресу ул. Микрорайон, 27.

Также в городе в период с 30 октября по 7 ноября пройдут Чемпионат Владимирской области по волейболу, две игры Чемпионата Владимирской области по футболу («Грань» - «Труд» и «Грань» - «Динамо»), а также региональный турнир по лёгкой атлетике памяти Н.И. Кощенкова.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта