Гусевским пассажирам напомнили о штрафах по соблюдению масочного режима 28.10.2021 Гусевским пассажирам напомнили о штрафах по соблюдению масочного режима

Гусевским пассажирам напомнили о штрафах по соблюдению масочного режима в местах общего пользования и общественном транспорте.

Вчера, 27 октября, прошел очередной рейд с участием сотрудников городской администрации, Службы единого заказчика и отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД ГАИ города Гусь-Хрустального.

Мероприятие было направлено на проверку нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Проще говоря, проведен контроль того, используют ли граждане средства индивидуальной защиты в общественном транспорте.

В ходе рейда сотрудниками городской администрации проводилась разъяснительная работа о необходимости использования гигиенических масок, перчаток, антисептических средств в местах общего пользования и общественном транспорте. До жителей донесли информацию о том, что за отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен административный штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей, (а на должностных лиц от 10 000 до 50 000 рублей) согласно статье 20.6.1 КоАП РФ.

Сотрудниками по ИАЗ ГИБДД ГАИ Гусь-Хрустальный по итогам мероприятия был составлен один протокол об административном правонарушении по этой статье.

Еще раз напоминаем, что соблюдение масочного режима служит одной из мер профилактики коронавирусной инфекции и направлено на пресечение массового распространения заболевания в обществе.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон