МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Оперативный штаб по борьбе с распространением covid-19 с участием руководителей предприятий 27.10.2021

Оперативный штаб по борьбе с распространением covid-19 с участием руководителей предприятий

Сегодня под руководством главы города Алексея Соколова в администрации прошло заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие не только представители сфер образования, здравоохранения, силовых ведомств (а также ряда других), но и руководители предприятий.

Открыл заседание глава города, который в очередной раз напомнил о принятом 18 октября постановлении Главного государственного санитарного врача по Владимирской области Татьяны Даниловой, согласно которому доля сотрудников определенных сфер деятельности, подлежащих обязательной вакцинации, была увеличена с 60% до 80%. Существенным дополнением новой редакции постановления стал пункт о том, что в обязательном порядке в срок до 15 ноября первым компонентом вакцины должно быть привито не менее 80% сотрудников промышленных предприятий (производств).

Согласно одному из поручений Президента РФ по итогам совещания с членами Правительства, работающие граждане, проходящие вакцинацию против covid-19, обеспечиваются двумя оплачиваемыми выходными днями (это день вакцинации и следующий за ним).

К присутствующим обратилась главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина, которая рассказала о том, что в городе в настоящее время на амбулаторном лечении по новой коронавирусной инфекции находится более 600 человек, на стационарном лечении – более 160 пациентов.

- На сегодняшний день мы наблюдаем то, что вирус мутировал и поражает лиц более молодого возраста. Наша с вами общая задача – вакцинировать население. Замечу, что некоторые вакцинированные люди, действительно, болеют, но, как говорит наша статистика, практически все они переносят болезнь в легкой форме и в домашних условиях. Такие случаи, когда человек привился, а потом заболел в средней или тяжелых формах, являются единичными, - прокомментировала Ольга Добрынина.

Она также рассказала руководителям предприятий о том, что городская больница располагает возможностью организации выездной массовой вакцинации сотрудников; так, за один выезд мобильной бригады может быть привито более 25 человек – все зависит от потребности предприятия. В качестве позитивного примера производств с высоким процентом сотрудников, сделавших прививку от новой коронавирусной инфекции, была приведена компания «БауТекс».

Пройти вакцинацию в индивидуальном порядке можно в городских поликлиниках №1 и №2, посредством мобильного медицинского комплекса, который работает у ТЦ «Весна», для приписного населения доступна бесплатная вакцинация в медицинском центре «Алмед».

Представители предприятий задали вопрос о том, как следует поступать с сотрудниками, что уже переболели новой коронавирусной инфекцией. Согласно методическим рекомендациям, вакцинация таких лиц проводится по истечении срока 6 месяцев, при этом важно, чтобы подтверждение болезни было оформлено официально.

В ходе заседания был также затронут важный вопрос о вакцинации населения от гриппа – как взрослых, так и детей.

Глава города Алексей Соколов доложил о том, что в настоящее время в части усиления мер контроля за населением регулярно проводятся рейды, направленные на пресечение нарушений в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности. Профилактические мероприятия с привлечением сотрудников уполномоченных структур проходят как в торговых точках, так и в общественном транспорте.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта