В случае осложнения ситуации по Covid-19 во Владимирской области может быть приостановлено оказание плановой медицинской помощи 22.10.2021

Об этом 21 октября в ходе онлайн-брифинга по текущей эпидемиологической ситуации во Владимирской области сообщила начальник отдела организации медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения Светлана Григорян.

Представитель медицинского ведомства выразила крайнюю обеспокоенность в отношении развития эпидпроцесса, отметив, что во Владимирской области побит очередной рекорд по суточному приросту заболевших новой коронавирусной инфекцией. Сегодня этот показатель составил 299 новых случаев. В регионе развёрнуто уже 2255 ковидных коек (только за последние семь дней дополнительно открыто 149), но 90,8 процента коечного фонда занято.

«Возможности системы здравоохранения небезграничны, и если негативная тенденция по распространению новой коронавирусной инфекции сохранится, оказание медицинской помощи в плановой форме может быть приостановлено», – подчеркнула Светлана Григорян.

Она также отметила, что медицинский персонал сейчас работает с колоссальными нагрузками. За смену участковые терапевты принимают по 40-50 пациентов, а затем ещё обслуживают вызовы на дому. С таким же нагрузками работает служба скорой медицинской помощи. Во Владимире за сутки фиксируется порядка 100 вызовов к пациентам с признаками новой коронавирусной инфекции, 80 процентов из которых требуют госпитализации.

«Обращаюсь к жителям Владимирской области с просьбой проявить сознательность и своевременно обращаться к врачу за медицинской помощью, выполнять все рекомендации медиков и не прерывать курс лечения. И безусловно, необходимо обязательно привиться от коронавируса всем, кто ещё это не сделал. Только общими усилиями мы сможем победить пандемию», – заявила официальный представитель регионального Департамента здравоохранения.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.