Первые результаты Переписи населения в Гусь-Хрустальном 22.10.2021

Первые результаты Переписи населения в Гусь-Хрустальном

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. Первые результаты по городу Гусь-Хрустальному подведены за срок с 15 по 20 октября. За это время переписано более 2700 помещений, что составляет 10% от предварительной численности населения города.

Отметим, что в этом году у жителей впервые есть возможность переписаться самостоятельно при помощи портала «Госуслуги». Это сэкономит время и самим гусевчанам, и переписчикам, которые при обходе домов просто отсканируют ваш QR-код, полученный после индивидуальной переписи на «Госуслугах». Из тех, кто уже прошел Перепись населения в Гусь-Хрустальном, большинство использовало именно этот удобный и безопасный способ.

Если кто-то желает пройти Перепись в традиционном формате, можно просто дождаться, когда переписчик постучится в вашу дверь, либо же обратиться в переписной участок – специальное помещение, выделяемое для работы переписчиков, которое работает в ежедневном режиме с 8.00 до 20.00.

В Гусь-Хрустальном за минувшие дни можно выделить самые востребованные переписные участки. Топ-3 из них – это участки №16 и 17, оба по адресу ул. Менделеева, 25, а также участок №12 (ул. Калинина, 34).

Напоминаем, что жители города для прохождения Переписи также могут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу ул. Владимирская, 1.

Задать интересующие вопросы о можно по номерам телефонов: 8(49241) 2-29-82 (Росстат Гусь-Хрустальный). Дополнительные сведения доступны по телефону 8(49241)2-72-30 (отдел организационно-контрольной работы городской администрации). Активна Всероссийская единая горячая линия по переписи населения  8 (800)707-20-20. Звонок бесплатный.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра