МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Теперь гусевчане могут привиться от коронавируса или гриппа без предварительной записи 21.10.2021

Теперь гусевчане могут привиться от коронавируса или гриппа без предварительной записи

В Гусь-Хрустальном организован дополнительный пункт вакцинации от коронавируса и от гриппа. Мобильный медицинский комплекс Гусь-Хрустальной городской больницы работает на Центральном рынке около ТЦ «Весна» с 9.30 до 13.30 с понедельника по пятницу. Привиться можно бесплатно и без предварительной записи как жителям, так и гостям города. При себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

Пункт оборудован морозильной камерой для хранения препарата при температуре –18 градусов.

Вакцинироваться может любой житель старше 18 лет, не имеющий симптомов ОРВИ и обострения хронических заболеваний. Перед вакцинацией проходит специальный осмотр: сотрудники городской поликлиники измеряют температуру, сатурацию, давление. При выявлении симптомов ОРВИ и обострении хронических заболеваний в вакцинации могут временно отказать до полного выздоровления или улучшения состояния.

Многие горожане отмечают, что у них даже не было сомнений, вакцинироваться от коронавируса или нет.

«Болеть не хочется! Этот страшный вирус, к сожалению, забрал многих наших знакомых – их уже не вернуть. Мы с мужем на пенсии и стараемся оградить себя от рисков заражения, поэтому особо никуда не ходим. Но к нам часто приезжают дети и внуки. И мы, прежде всего, заботимся о здоровье всей нашей семьи», – поделились жители города Вера и Валерий.

Первый этап вакцинации эта семейная пара прошла в мае текущего года. И сегодня, 21 октября, они пришли уже на ревакцинацию.

Отметим, что в городе продолжают работать стационарные прививочные пункты в отделениях городских поликлиник. Записаться на вакцинацию в Гусь-Хрустальном можно несколькими способами: путем личного обращения в регистратуру поликлиники (для приписного населения также возможна вакцинация в медицинском центре «Алмед», единый номер телефона колл-центра 8(4922)49-49-00), через Единый портал www.gosuslugi.ru или по телефону колл-центра 3-88-50.

Предварительная запись на прививку в поликлинику №1 (ул. Калинина, д.24) доступна по номеру телефонов 3-57-18 и 2-65-70, в поликлинику №2 (пр-т 50 лет Советской власти, 2Б) – 2-29-71.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта