О темпах вакцинации в Гусь-Хрустальном и утверждении нерабочих дней Президентом РФ 20.10.2021

По состоянию на 20 октября в Гусь-Хрустальном в вакцинации от новой коронавирусной инфекции приняло участие 15 693 человека. Более 13 800 жителей стали участниками второго этапа.

Отметим, что в настоящее время зарегистрирован рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией во всех возрастных группах. Так, на территории региона показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на 41 неделе составил 144,1, что на 25,1% выше, чем на 39 неделе, а темп прироста заболеваемости увеличился в 3 раза.

В настоящее время на стационарном лечении в Гусь-Хрустальном находятся более 160 человек.

Сегодня в ходе совещания с членами Правительства Президент РФ Владимир Путин согласился ввести в стране с 30 октября по 7 ноября режим нерабочих дней.

- Повторю, сейчас особенно важно «сбить» пик новой волны эпидемии. В этой связи с учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно, - заявил Президент России.

Напомним, что в Гусь-Хрустальном записаться на вакцинацию можно путем личного обращения в регистратуру поликлиники (для приписного населения также возможна вакцинация в медицинском центре «Алмед), через Единый портал «Госуслуги» или по телефону колл-центра 3-88-50.

Предварительная запись на прививку в поликлинику №1 (ул. Калинина, д.24) доступна по номеру телефонов 3-57-18 и 2-65-70, в поликлинику №2 (пр-т 50 лет Советской власти, 2Б) – 2-29-71. Единый номер телефона колл-центра медцентра «Алмед» - 8(4922) 49-49-00.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.