Гусевские предприятия смогут стать участником нацпроекта «Производительность труда» 19.10.2021

Национальный проект «Производительность труда» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.

Для предприятий - участников национального проекта создадут индивидуальные решения по бережливому производству и помогут выявить, проанализировать и устранить все потери в производственном процессе. Проектом предусмотрено предоставление ряда преференций, предоставление льготных займов, поддержка по развитию экспортного потенциала, обучение кадров.

Участником проекта в 2022 году на безвозмездной основе может стать предприятие базовых несырьевых отраслей экономики при условии соответствия основным критериям отбора:

- выручка предприятия - от 400 млн. рублей в год;

- предприятие входит в состав приоритетных отраслей экономики (обрабатывающие производства; сельское хозяйство; транспорт; строительство, торговля);

- доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не более 50%, за исключением предприятий, участие которых предполагается без привлечения государственных средств.

При условии соответствия указанным критериям отбора предприятию для включения в программу необходимо подать заявку на сайте: http://производительность.рф.

Справочно

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России по инициативе президента РФ Владимира Путина, задача - обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Уполномоченным органом по реализации в регионе нацпроекта является Департамент экономического развития Владимирской области.

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь