Доля сотрудников организаций, подлежащих обязательной вакцинации, повышена до 80% 19.10.2021

В связи с сохранением высокого риска распространения новой коронавирусной инфекции и зарегистрированным ростом заболеваемости covid-19, главным государственным санитарным врачом по Владимирской области Татьяной Даниловой 18 октября было подписано соответствующее постановление.

Если ранее доля сотрудников организаций, подлежащих обязательной вакцинации, должна была составлять 60%, то теперь это значение повышено до 80%. В список добавили работников промышленных предприятий и производств, студентов высших учебных заведений старше 18 лет, а также гражданских и муниципальных служащих, работников органов государственной власти, органов местного самоуправления.

От вакцинации освобождаются те, кто имеет противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции.

По постановлению главного санитарного врача Владимирской области вакцинация первым компонентом (или однокомпонентной вакциной) 80% сотрудников должна быть проведена до 15 ноября, а вторым компонентом — до 13 декабря.

Справочно. Напомним, что помимо добавленных в новое постановление сфер, сотрудники которых подлежат обязательной вакцинации, его действие распространяется, в том числе, и на следующие:

·        образование, здравоохранение, социальная защита, социальное обслуживание, сотрудники правоохранительных органов;

·        общественное питание;

·        торговля и фармацевтическая деятельность и услуг доставки, курьерских услуг;

·        клиентские подразделения финансовых организаций;

·        организации, оказывающие услуги почтовой связи;

·        многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

·        транспорт общего пользования, такси;

·        жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика;

·        салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны;

·        физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны;

·        театры, кинотеатры, концертные залы;

·        музеи, библиотеки.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Документы:

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».