МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
От гриппа привились уже свыше 156 тысяч жителей Владимирской области 18.10.2021

От гриппа привились уже свыше 156 тысяч жителей Владимирской области

С сентября во Владимирской области проводится массовая вакцинация от гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, за это время от гриппа привились 156769 жителей региона: 123542 взрослых и 33227 детей.

Во Владимирской области, как и во всей стране, планируется привить от гриппа 60 процентов населения – это свыше 679 тысяч жителей региона. Наиболее оптимальное время для вакцинации – сентябрь-ноябрь. Это необходимо для формирования надёжного иммунитета до начала роста заболеваемости гриппом.

В первую очередь вакцинация необходима тем, кто входит в группу риска. Это дети от 6 месяцев, студенты, беременные, призывники, работники сферы образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, коммунальной сферы, а также люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями.

Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства путем личного обращения в регистратуру или позвонив по единому телефону колл-центра 3-88-50. Дополнительные номера: 2-65-27, 2-25-60 – Поликлиника №1; 2-29-71 – Поликлиника №2.

Кроме того, для повышения доступности вакцинопрофилактики и удобства гусевчан созданы две выездные прививочные бригады, которые будут работать в торговом комплексе «Весна» 23 и 30 октября – с 10.30 до 14.00. Все желающие привиться от гриппа могут обратиться на передвижной медицинский пункт, где будут осмотрены врачом-терапевтом и привиты (при отсутствии противопоказаний). При себе необходимо иметь паспорт и, по возможности, полис ОМС.

Вакцинация проводится современными препаратами, которые содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


22.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта