Во Владимирской области стартует «Осенняя Неделя Добра- 2021» 13.10.2021

Во Владимирской области стартует «Осенняя Неделя Добра- 2021»

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 18 по 31октября 2021 года во Владимирской области пройдет областная добровольческая акция «Осенняя Неделя Добра- 2021».

Организатором Акции в регионе выступает Департамент молодежной политики и общественных проектов Владимирской области.

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью развития и популяризации добровольческой деятельности на территории Владимирской области.

Приоритетными направлениями Осенней Недели Добра являются:

- Патриотическое (оказание социальной помощи и посильной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким гражданам преклонного возраста, благоустройство воинских мемориалов и др.);

- Равные возможности (оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, инвалидам, детям-сиротам);

- Благоустройство социально-значимых объектов (мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест, знаков и прилегающих территорий);

- Семья, материнство, детство (мероприятия по пропаганде семейных ценностей и ответственного родительства среди молодежи, акции в детских домах и др.);

- Помощь животным (мероприятия, направленные на помощь и поддержку животных, содержащихся в приютах);

- Экологическое (мероприятия в области защиты окружающей среды, направленные на формирование экологической культуры в обществе, помощь заповедным территориям, озеленение, раздельный сбор отходов, экологическое просвещение и др.).

К участию в акции приглашаются молодёжные и детские общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации и партнерства, государственные и муниципальные учреждения, религиозные объединения, фонды, средства массовой информации и просто инициативные граждане.

Каждому участнику необходимо зарегистрироваться на портале единой информационной системы «Добро.рф» и подать заявку пройдя по ссылке: https://dobro.ru/project/10035842.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте, контактное лицо - заместитель директора, начальник управления молодежной политики Жирова Светлана Вадимовна, тел. +7(4922)32-36-54

Пресс-служба администрации города.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах