Исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области назначен Александр Авдеев 04.10.2021 Исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области назначен Александр Авдеев

4 октября Президент России Владимир Путин подписал Указ о сложении полномочий Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, и назначении временно исполняющим обязанности главы региона Александра Авдеева.

Текст Указа опубликован на сайте Кремля. В частности, в документе говорится:

В связи с заявлением Губернатора Владимирской области Сипягина В.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Владимирской области Сипягина В.В. по собственному желанию.

2. Назначить Авдеева Александра Александровича временно исполняющим обязанности Губернатора Владимирской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Владимирской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Справочно

Александр Александрович Авдеев родился 12 августа 1975 года в городе Калуга. В 1998 году закончил Калужский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана — факультет машиностроения, по специальности «Инженер-механик». В 1999 году окончил экономический факультет того же университета по специальности «Экономист-менеджер». В 1999 году поступил на работу в Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Калужской области на должность финансиста аналитика.

С 2003 по 2004 год проходил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. С 2001 по 2006 год был финансовым аналитиком, а потом начальником финансово-аналитического отдела в компании «Группа Эликор».

С 2010 по 2015 год был заместителем главой администрации города Обнинска по экономическому развитию.

С сентября 2015 года Авдеев занимал должность заместителя Губернатора Калужской области — руководителя администрации Губернатора Калужской области, с ноября 2015 по сентябрь 2016 — заместителя Губернатора Калужской области.

С 2016 по 2021 год – депутат Государственной Думы РФ VII созыва. Был членом комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. Входил в Комитет по контролю и регламенту.

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.