МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Всемирный день туризма с РДШ: истоковцы отправились в образовательное путешествие 04.10.2021 Всемирный день туризма с РДШ: истоковцы отправились в образовательное путешествие

27 сентября в гостинице «Космос» в Москве для 165-ти финалистов Всероссийских проектов Российского движения школьников из 31-го региона состоялось торжественное открытие краеведческой образовательной программы, главным пунктом которой стал круиз по пяти городам России.

В путешествии приняли участие победители конкурса, воспитанники детского центра «Исток» Виталий Рыбин и Иван Чернышев.

28 сентября, с Северного Речного вокзала в 10:00 школьники отправились в плавание по маршруту Москва — Калязин — Углич — Мышкин — Москва.

Чтобы попасть на финал в Москву, участники проектов РДШ «Я познаю Россию» и «Школьный музей» на протяжении нескольких месяцев создавали туристические проекты. Школьники из города Гусь-Хрустального сняли 4 видеосюжета: таким образом, у Ивана Чернышева и Виталия Рыбина получилась полноценная видеоэкскурсия по достопримечательностям города.

На торжественном открытии с поздравительной речью для ребят выступили: Александр Кудряшов, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр»; Голиков Дмитрий, Полномочный представитель Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) по Центральному ФО, председатель комитета ОСИГ по развитию кинотуризма; Баев Григорий, куратор Детского Общественного Совета Музея Победы, координатор проекта «Интерактивное музейно-образовательное пространство школьных музеев Москвы».

«Мы подготовили для ребят уникальную программу: разработали для них туристический маршрут на исследовательском теплоходе и образовательные мастер-классы от профильных экспертов. У ребят будет возможность получить уникальные практики от наших экспертов, познакомиться между собой и в дальнейшем реализовать эти знания у себя в регионе. Запуск теплохода запланирован в Москве, у нас будут две большие остановки в Угличе и Мышкине. В рамках этих остановок ребята познакомятся с деятельностью РДШ на местах, а региональные координаторы покажут участникам достопримечательности городов», — поделился подробностями круизного путешествия Александр Кудряшов.

Образовательная программа на теплоходе включала в себя три блока.

Теоретический блок состоял из воркшопов на такие темы: Геймификация экскурсионной программы, проектный подход к управлению эмоциями и нетворкинг в действии.

В рамках практической части на протяжении всего путешествия участники, разделённые на команды, создавали и вели свои туристические блоги и рассказывали о круизе на специально созданных страничках в соцсети Инстаграм. Найти публикации участников можно по тегам: #РДШ, #ЯПознаюРоссию, #ЯПР #ШкольныйМузей.

Культурная программа включала в себя посещение музея Гидроэнергетики в Угличе, пешеходную экскурсию «К мышам на старую мельницу» в Мышкине, иммерсивную экскурсию и многое другое.

Увлекательное путешествие закончилось, но интересные идеи, новые знакомства, масса эмоций и впечатлений остались надолго.

МБУДО «ЦДОД «Исток».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта