МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Изменились правила предоставления субсидий за трудоустройство граждан 01.10.2021 Изменились правила предоставления субсидий за трудоустройство граждан

Департамент труда и занятости населения Владимирской области сообщает, что с 5 октября 2021 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2021 № 1607 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан», согласно которому, российские работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года.

Этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Теперь под эту категорию попадают не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, но также инвалиды, лица, освобождённые из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.

Для получения субсидии работодателю под имеющиеся вакансии нужно подать заявку через личный кабинет на портале «Работа России» trudvsem.ru и направить заявление в Фонд социального страхования для распределения и выплаты субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах». Заявления необходимо подать не позднее 15 декабря 2021 года.

Справочно

Программа субсидирования найма запущена в марте 2021 года и будет действовать до конца текущего года. В рамках этой меры поддержки занятости работодатели получают субсидии за трудоустройство безработных. За 6 месяцев действия программы от работодателей поступило заявок на 2,7 тыс. рабочих мест. Субсидии в размере минимальной оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов, получили 96 работодателей на общую сумму более 3 млн рублей. С начала действия программы трудоустроено 299 человек, при этом более 30 процентов − это люди предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, а также граждане с инвалидностью.

Пресс-служба администрации Владимирской области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта