МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном обсудили готовность к Всероссийской переписи населения 30.09.2021 В Гусь-Хрустальном обсудили готовность к Всероссийской переписи населения

Сегодня, 30 сентября в городской администрации состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Всероссийской переписи населения. В нем приняли участие представители и руководители структурных подразделений городской администрации, отдела статистической информации Владимирстата, социальной защиты населения, полиции и др.

Открыл заседание глава города Алексей Соколов, обратившись к присутствующим, он подчеркнул важность предстоящего мероприятия.

- Перепись населения позволит определить в нашем городе точную численность населения, его образование и возраст. От этого зависит, в том числе и финансирование по тем размерам дотаций, которые исчисляются исходя из численности населения. Результаты проведенной работы будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, положительно повлияют на жизнь каждого гусевчанина, - подчеркнул Алексей Соколов.

Главный специалист-эксперт отдела статистической информации Владимирстата в Гусь-Хрустальном Надежда Кротова доложила, что в настоящее время в городе подобраны помещения для 17 переписных участков, в которых весь период переписи будут находиться контролеры (на сегодняшний день таких зарегистрировано более 100 человек). В эти участки также смогут обратиться и сами жители, которые по тем или иным причинам не могут переписаться дома. Она также обозначила, что предстоящая перепись впервые будет проводиться тремя способами: в интернете можно будет заполнить переписной лист самостоятельно, при личном визите переписчика в домохозяйства с заполнением бумажных переписных бланков или посредством ввода ответов в момент опроса в планшетные компьютеры. Основным отличием Всероссийской переписи населения 2021 года от предыдущих станет широкомасштабное внедрение цифровых технологий. Кроме традиционного сбора сведений о населении переписчиками будет применена новая технология – через интернет, при помощи портала «Госуслуги». Переписчик будет проводить опрос с помощью планшетного компьютера, в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени. При самостоятельном прохождении интернет-переписи на портале «Госуслуги» каждый участник автоматически получит цифровой код (на каждого участника домохозяйства) и QR-код (один на всё домохозяйство). Для подтверждения участия в переписи достаточно будет сообщить переписчику только цифровой или QR-коды.

Узнать переписчика можно по специальной экипировке: у каждого из них будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одежды с символикой переписи населения: шарф, жилет голубого цвета, а также планшет и специальный портфель-сумка синего цвета с надписью «Росстат».

Кроме того, в МФЦ, ЦЗН и крупных торговых точках переписчикам будут помогать «Волонтеры переписи». В задачи, которых входит информирование граждан и оказание помощи в прохождении онлайн-переписи.

В ходе заседания участники обозначили основные вопросы реализации городского плана подготовки к переписи и пути их решения.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет в срок с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

С 24 сентября по 14 ноября в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 (время московское) будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8(800)707-20-20 будет бесплатным для позвонившего.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта