О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 24.09.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории области.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 24 сентября 2021 года лабораторно подтверждено 172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (56 сл. в г. Владимире, 18 сл. в Ковровском, 19 сл. в Муромском, 21 сл. в Гусь-Хрустальном, 4 сл. в Кольчугинском, 6 сл. в Суздальском, 6 сл. в Киржачском, 5 сл. в Вязниковском, 6 сл. в Юрьев-Польском, 4 сл. в Петушинском, 8 сл. в Александровском, 5 сл. в Собинском, 2 сл. в Меленковском, 5 сл. в Гороховецком, 1 сл. в Судогодском, 3 сл. в г. Радужный, 1 сл. в Селивановском, 2 сл. в Камешковском). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 53 101 случаq заболевания (12368 сл. в г. Владимире, 6143 сл. в Гусь-Хрустальном, 5797 сл. о. Муром, 4426 сл. в Ковровском, 2853 сл. в Александровском, 2798 сл. в Петушинском, 2204 сл. в Юрьев-Польском, 2315 сл. в Вязниковском, 2298 сл. в Кольчугинском, 2231 сл. в Суздальском, 1756 сл. в Киржачском, 1750 сл. в Собинском, 1445 сл. в Меленковском, 1151 сл. в Гороховецком, 1154 сл. в Камешковском, 991 сл. в Селивановском, 755 сл. в Судогодском, 666 сл. в г. Радужном).

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов