МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города Алексей Соколов вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья 16.09.2021

Глава города Алексей Соколов вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

Еще четыре семьи из Гусь-Хрустального получили квартиры в новом жилом доме № 21 на улице Старых Большевиков в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Торжественную церемонию вручения ключей от новых квартир, которая состоялась 15 сентября, открыл глава города Алексей Соколов.

- Сегодня в нашем городе знаменательное событие – вручение ключей от новых квартир в доме 21 на улице Старых Большевиков. Он был построен для переселения граждан, проживающих в домах, которые были признанными аварийными. В этом году нам выделено рекордное финансирование – порядка 340 млн рублей на расселение более 200 семей путем предоставления нового жилья, а также путем изъятия и выкупа жилых помещений. Кроме того, есть еще одна хорошая новость, которая стала известна буквально на днях. По итогам съезда партии «Единая Россия» Президент Российской Федерации дал поручение правительству о переселении всех домов, которые были признаны аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. На реализацию поставленной задачи для всех субъектов РФ выделено 45 миллиардов рублей. Часть средств поступит и во Владимирскую область, и соответственно в Гусь-Хрустальный. Это позволит дополнительно расселить 205 гусевских семей из 26 многоквартирных домов, – обратился к присутствующим Алексей Соколов.

Новоселов также поздравил председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин. Он пожелал им благополучия, счастья и уюта в новых квартирах.

В свою очередь, счастливые обладатели нового жилья поблагодарили руководство городской администрации и подчеркнули внимательное отношение главы города к житейским вопросам гусевчан. Так, например, Татьяна Юматова из Гусь-Хрустального отметила, что для ее семьи получить новою квартиру - это долгожданная радость. А с индивидуальным отоплением - вдвойне.

- Мы очень счастливы. Спасибо администрации города и партии «Единая Россия», будем надеяться, что они и дальше будут нам помогать. Благодарим Президента России за то, что прислушивается к проблемам простых жителей, - отметила гусевчанка Татьяна Юматова.

Своей радостью и словами благодарности поделился еще один участник мероприятия Дмитрий Титенин.

- Сегодня для нашей семьи очень радостное событие. Мы невероятно счастливы, что наконец-то будем жить в новой квартире с самыми современными условиями. Квартира большая, светлая, свое отопление – нам очень понравилось. Огромное спасибо нашей администрации и Алексею Николаевичу, помогали, постоянно консультировали, - подчеркнул Дмитрий.

Справочно

Всего в многоквартирном доме 21 на улице Старых Большевиков 65 квартир общей площадью 2826,8 кв. метров. Из них 51 квартира приобретена для переселения граждан, которые ранее проживали в аварийных домах. Все квартиры оснащены необходимым инженерным оборудованием и имеют индивидуальное отопление.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта