Гусевчан призывают быть внимательными к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм 13.09.2021 Гусевчан призывают быть внимательными к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

С приходом холодного периода времени возросло количество жителей, которые подверглись острым респираторным заболеваниям. К сожалению, возникают случаи, когда на начальном этапе течения заболевания человек думает, что подвергся гриппу или ОРВИ, а затем у него подтверждается новая коронавирусная инфекция. Беспечность приводит к тому, что все больше лиц становятся контактными, и, как следствие, заболеть может кто-то еще.

Для того чтобы уберечь себя, близких и окружающих от опасности, нужно соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Важно не забывать о рекомендациях Роспотребнадзора:

- использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы), перчатки;

- мыть руки перед едой и после посещения многолюдных мест;

- регулярно проветривать жилые и рабочие помещения (каждые 2 часа);

- при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью в лечебные организации и не допускать самолечения;

- не посещать культурно-массовые мероприятия с большим скоплением людей.

Руководителям организаций потребительского рынка и услуг рекомендовано обеспечить организацию иммунизации сотрудников против гриппа, принять меры по недопущению к работе лиц с признаками острых респираторных инфекций.

Напомним, что одним из самых важных вопросов на рабочих местах является соблюдение требований постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», согласно которому руководители обязаны организовать проведение прививок не менее 60% сотрудников (вторым компонентом вакцины – до 15 сентября) определенных сфер деятельности.

Пресс-служба администрации города.

19.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024

Прогноз погоды на 20.10.2024: Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °С, днём +6…+11 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18.10.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

18.10.2024

По использованию электрооборудования