Гусь-Хрустальный получит более 3 миллионов рублей на развитие туризма 13.09.2021 Гусь-Хрустальный получит более 3 миллионов рублей на развитие туризма

Департаментом предпринимательства Владимирской области от 10.08.2021 № 49 был объявлен конкурс по предоставлению в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на исполнение мероприятий по созданию благоприятных условий по развитию туризма в рамках государственной программы Владимирской области «Развитие туризма во Владимирской области».

Комитетом по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального были подготовлены и направлены на рассмотрение 5 заявок. По итогам конкурсной комиссией одобрены проекты по 3 направлениям на общую сумму более 3 млн рублей, в их числе:

- проект «Стекло и пламя», он будет способствовать реализации межмуниципальных туристических маршрутов;

- проект «Загляни в сказку» по двум направлениям - «Поддержка муниципальных образований в части реализации событийных мероприятий»

и «Реализация инфраструктурного проекта на территории парка «Сказка» по устройству системы уличного освещения». В рамках реализации этих направлений на территории города появятся два новых АРТ-объекта, а в парке «Сказка» будут оборудованы уличное освещение, качели, скамейки и урны.

Реализация указанных проектов будет способствовать сохранению историко-культурного наследия города и популяризации его природного потенциала, а также обеспечит комфортное пребывание жителей и гостей города.

Городской комитет по культуре и туризму.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024