МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном обсудили подготовку к единому дню голосования 25.08.2021 В Гусь-Хрустальном обсудили подготовку к единому дню голосования

Сегодня, 25 августа в городской администрации под руководством заместителя главы города по общим вопросам Оксаны Кабановой состоялось заседание комиссии по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва в единый день голосования 19.09.2021. Напомним, что в текущем году выборы пройдут сразу в три дня – с 17 по 19 сентября. 

На встрече присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Вера Слинякова, руководители городских учреждений и организаций, а также представители полиции и МЧС.

Открывая заседание, заместитель главы города по общим вопросам Оксана Кабанова отметила важность предстоящего общественно-политического события, определила задачи и направления взаимодействия структур и подразделений города.

- Все помещения, где располагаются избирательные участки, должны быть подготовлены к проведению предстоящих выборов, среди которых 13 учреждений образования, 4 учреждения культуры, - подчеркнула Оксана Кабанова.

Кроме того, она отметила, что на всех избирательных участках должно быть организовано видеонаблюдение, обеспечено бесперебойное электропитание и устойчивая телефонная связь.

Об особенностях выборов, возможности смены избирательного участка с места прописки на более удобный (по месту нахождения избирателя) членов рабочей группы и приглашенных ознакомила председатель территориальной избирательной комиссии.

- Реализовать свое право подать данное заявление избиратель может в период с 2 августа по 13 сентября включительно, подав заявление в ТИК, МФЦ, либо через портал Госуслуг; а с 8 по 13 сентября подать заявление можно в любую участковую избирательную комиссию, - прокомментировала председатель ТИК Вера Слинякова.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы обеспечения общественного порядка, охраны избирательной документации, помещений избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов, а также об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности в период работы избирательных кампаний. Голосование будет проходить с учетом рекомендаций Роспотребнадзора с соблюдением санитарных норм.

В части вопроса, посвященного обеспечению безопасности при проведении единого дня голосования, было дано поручение о приведении в пожаробезопасное состояние объектов размещения ТИК и УИК, а также о проведении проверок улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам голосования, организации сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

Справочно:

На территории города Гусь-Хрустального зарегистрировано 51339 избирателей, из них впервые голосующих на предстоящих выборах 735 избирателей. Ознакомиться с подробной информацией о проведении единого дня голосования, в том числе со списками избирательных участков и избирательных объединений, имеющих право участвовать в предстоящих выборах можно на официальном сайте городской администрации, пройдя по ссылке http://gusadmin.ru/gov/admincity/election.php.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта