В Гусь-Хрустальном состоялся 12-ый кросс-триатлон 17.08.2021 В Гусь-Хрустальном состоялся 12-ый кросс-триатлон

Более 130 спортсменов и любителей спорта из Владимирской, Рязанской, Московской и Ивановской областей приняли участие в 3-х видах гонки: «Спринт», «Суперспинт» и «Эстафета». Отличная погода, комфортная температура воды, замечательная локация – идеальное место и время для такого мероприятия!

Первыми на старт вышли участники категории «Суперспринт». Спортсменам предстояло преодолеть 150 метров плавания, 6.5 км велогонки и 1.5км бегом. В результате, быстрее всех на финише оказались у мужчин Вадим Кармышов (г.Гусь-Хрустальный), у женщин Светлана Фолифорова (г. Ковров). Отдельно стоит отметить самого опытного участника, Альберта Михайлова (г. Владимир), который в свои 74 года, вместе с сыном и внуком, являются одними из самых постоянных участников всех мероприятий СК «Баринова роща».

Далее шла основная дистанция - «Спринт». Участники плыли 500м., ехали на велосипеде 20 км. и бежали 5 км. Участие приняли 47 мужчин и 6 женщин. Среди участников были двухкратные победители прошлых кросс-триатлонов «Баринова роща», мастер спорта по триатлону из Владимира Никита Мартовицкий и многократный Чемпион мира по велоориентированию, ковровчанин Антон Фолифоров. В результате Антон стал первым 3-х кратным чемпионом нашего триатлона, вторым был Никита, а замкнул тройку спортсмен из Кинешмы Иван Вахотин. У женщин победила Анна Гаврилова (г. Владимир), второй стала Татьяна Коблова (г. Шатура), третьей - Нина Щемелева (г. Владимир).

В категории «Эстафета» команды состояли из 3-х участников, где каждый проходил свой вид: плавание, велосипед или бег. Дистанции аналогичные «Спринту». В таком формате командную гонку наш клуб проводил впервые и сразу 20 команд на старте! Быстрейшими у мужчин стали владимирские команды «APPLE33», «Неудержимые» и «Владимирские витязи №1», у женщин «Владимирские витязи №2» (д. Вяткино), «Ягодки» (г. Владимир) и «Леди ГаГа» (г. Владимир). Отдельно отметим Анастасию Дубину (г. Владимир) и Алену Пастухову (г. Владимир), которые в составе смешанных команд отлично пробежали свои этапы.

Еще мы обязаны выразить благодарность и восхищение огромному количеству неравнодушных людей и организаций! Наше мероприятие состоялось благодаря слаженной работе спортивного клуба «Баринова роща» и Федерации триатлона Владимирской области, при полной поддержке администрации г.Гусь-Хрустальный, городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике и проекта Вгусе.ру!

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам: компании «Декостек» (К.Шестаков) за предоставленные сувениры участникам, ресторану «Макипаки» и ПБЗ «Мальцов» (А. Рыбкин) за питание, компаниям «Владимирский стандарт» и «Флора центр», а также компьютерному магазину «Мучачос» (В. Голицын) и фирме «Woodstudio_SV» (В. Соколов).

Отдельно хочется отметить скоординированную работу волонтеров «Молодой гвардии» и «Доброштаба», бригаде хронометража С. Никонова, контролеров (Ю.Ломов, Д.Платов, А.Чубаров, Н.Корнякова, А.Казабеков, П.Лилеин, семья Погудиных) а также А.Сироткина, Р.Кононова, В.Соловьеву, В.Волкова, семью Толмачевых, М.Филатову, А.Буистова, В.Анисина, С.Зайцева. Особая благодарность семье Ильичевых и всем-всем кто был причастен к нашему мероприятию!

Спортивный клуб «Баринова роща».

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».