Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр 16.08.2021 Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр

29 июля текущего года в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обратился продавец магазина, находящегося в одном из поселков. Женщина сообщила об обнаружении фальшивой купюры номиналом 2000 рублей.

Прибывшим на место сотрудникам полиции продавец пояснила, что купюрой оплатил товар неизвестный мужчина. К моменту, когда женщина поняла, что деньги поддельные, покупатель уже уезжал на автомобиле.

Также полицейские выяснили, что аналогичная купюра в этот же день была обнаружена в другом магазине того же поселка. Названные продавцом приметы покупателя и авто, на котором он уехал, совпадали с теми, которые назвала продавец в первом случае.

Собрав информацию, полицейские незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Сведения были переданы всем наряд наружных служб. В районе ввели план «Перехват».

В результате через несколько часов после поступившего сообщения сотрудниками ОГИБДД был остановлен автомобиль, на котором передвигался подозреваемый в сбыте поддельных купюр. Им оказался 41-летний местный житель.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денежных купюр).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках расследования оперативные сотрудники во взаимодействии со следователями устанавливают каналы приобретения фальшивых купюр и проводят проверку на причастность фигуранта к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.