В спорткомплексе «Атлант» боксеры Владимирской и Московской областей завершили тренировочный сбор 13.08.2021

13 августа в Гусь-Хрустальном завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор по боксу. Его участниками стали более 60 спортсменов из Москвы, Московской и Владимирской областей разного возраста и уровня мастерства. Над их физической готовностью к соревновательному сезону работали 5 тренеров.

По словам организатора мероприятия и тренера городской команды по боксу Павла Кургузова, порядка 20 лет подобные сборы проходят на базе спорткомплекса «Атлант» в Гусь-Хрустальном, где ранее встречались лучшие боксеры национальной и олимпийской сборных, а также неоднократно проходили первенства страны.

Тренер по боксу Московской команды Антон Колбунов привез на сбор 25 воспитанников. Он уже четвертый раз сопровождает юных спортсменов в Гусь-Хрустальный и каждый раз отмечает то, что здесь очень развитая и удобная инфраструктура, которая позволяет спортсменам выполнять нормативы.

- Довольны все: и тренера и дети. Замечательные условия: питание, проживание, лес и пляж - все рядом. В «Бариновой роще» проходит общая гимнастика: занятия на брусьях, тренажерах, бег на 2, 5 и 10 км, на пляже – забег в гору, прыжки и, соответственно, купаемся, - отметил Антон Колбунов.

Кроме того, он прокомментировал, что высокий уровень подготовки гусевских боксеров и тренеров помогают «задать» соревновательную энергетику – это всегда шаг к успеху.

Лучшие условия тренировочной базы спорткомплекса «Атлант» подчеркнул еще один участник сборов – мастер спорта России и тренер курловской команды Даниил Махров.

- Здесь не один год готовилась сборная России к первенствам Мира и Европы. Я и сам начинал в этих стенах свой спортивный путь – поделился Даниил Махров, воспитанник заслуженного тренера России Юрия Яковлева.

Условия, в которых занимаются гусевские боксеры, отметил мастер спорта по рукопашному бою Дмитрий Вавилкин. Он побывал также в зале стадиона «Центральный», где встретился со своим первым тренером. Это стало приятным сюрпризом для Юрия Яковлева, ведь Дмитрий один из его лучших учеников и первый кандидат в мастера спорта по боксу в Гусь-Хрустальном.

- Мы стояли у самых истоков бокса в городе, сейчас прошло несколько десятков лет. Приходя сюда, приятно поражаешься от того, как здесь все изменилось. Это большая заслуга тренеров и ребят, которые тут занимаются. Огромное спасибо администрации города и спорткомитету, которые прикладывают к этому большое усилие: совершенствуют материальную базу, выделяют денежные средства на спортивный инвентарь, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Вавилкин.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.