Гусевские магазины в очередной раз проверили на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил 10.08.2021

В Гусь-Хрустальном продолжается проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники городской администрации и полиции в ходе мероприятия проверили не только соблюдение масочного режима, но и наличие разметки для обозначения социальной дистанции. Были проведены профилактические беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты как сотрудниками торговых объектов, так и жителями города.

В результате последнего рейда нарушений выявлено не было, протоколы об административном правонарушении не составлялись. В адрес некоторых покупателей были сделаны устные замечания, после чего все их них прибегли к использованию масок.

Отметим, что на прошлой неделе подобные профилактические мероприятия были проведены в крупных торговых точках города – в ТЦ «Весна», ТЦ «Поле чудес», ТЦ на ул. Садовой.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Справочно. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон