Главное управление МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристических групп 09.08.2021

С начала лета Владимирскую область посетили 12 тургрупп. В общей сложности это 295 человек – 127 взрослых и 168 детей.

Отправляясь в поход, нельзя забывать о безопасности. Согласно статистике, причинами происшествий на туристических маршрутах чаще всего становятся отсутствие подготовки к походам и несоблюдение элементарных правил безопасности.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает туристам о правилах регистрации тургрупп и необходимом минимуме вещей для похода.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

В поход туристам следует взять с собой спички или зажигалку, фонарь, нож, репеллент от насекомых, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевую воду, запасную одежду, а главное – удобную обувь, не забыть зарядить телефон и по возможности захватить портативное зарядное устройство для него.

Регистрация туристических групп необходима для того, чтобы в случае непредвиденной ситуации, сотрудники МЧС России смогли быстрее найти пострадавших и оказать им необходимую помощь.

По материалам ГУ МЧС России по Владимирской области.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.