МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном прошло совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам вакцинации 06.08.2021

В Гусь-Хрустальном прошло совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам вакцинации

6 августа в городской администрации глава города Алексей Соколов провел совещание с руководителями крупных городских организаций торговли и общественного питания по вопросам обязательной вакцинации работников против коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие Заместитель начальника ТОУ Роспотребнадзора Ольга Муратова, Заведующая поликлиникой №1 ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная городская больница» Виктория Сильянова, Общественный помощник уполномоченного по защите прав потребителей Владимирской области в городе Гусь-Хрустальный Яна Барихашвили и председатель городского координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства Константин Коляскин.

Напомним, что с 15 июля в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области, руководители предприятий в 12 сферах деятельности обязаны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции (или однокомпонентной вакциной) в срок до 15 августа. А в срок до 15 сентября – вторым компонентом вакцины. При этом вакцинацию должно пройти не менее 60% сотрудников от общей численности.

От предпринимателей поступали различные вопросы. В частности, будут ли учитывать при проверке запись на вакцинацию у сотрудника, процент переболевших коронавирусом, сроком не более 6 месяцев и наличие действующего сертификата о вакцинации (для тех, кто вакцинировался ранее). Не менее важный вопрос касался необходимости вакцинации при наличии медицинского отвода (что именно считается медотводом, как правильно должен быть оформлен документ и срок его действия).

Были также определены актуальные вопросы, ответы на которые нуждаются в уточнении. Они будут заданы специалистами городской администрации на очередном заседании областного оперативного штаба по Covid-19.

По итогу совещания представители бизнес-сообществ заявили о готовности организовать вакцинирование своего персонала. Гусь-Хрустальная городская больница, со своей стороны, готова оказать всестороннюю поддержку в этом процессе.

В завершении встречи глава города Алексей Соколов подчеркнул необходимость подробного и регулярного информирования представителей бизнеса о проводимой прививочной кампании. А главное о важности совместной работы структур, направленной на скорейшее улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта