Обязанность работодателей вакцинировать сотрудников 03.08.2021

Обязанность работодателей вакцинировать сотрудников

Напоминаем, что Постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 15.07.2021 №4 утверждены категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации.

Руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Владимирской области

- в сферах деятельности торговли,

- общественного питания,

- салонов красоты,

- косметических салонов,

- СПА – салонов,

- массажных салонов, соляриев,

- бань и саун

обязаны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции (или однокомпонентной вакциной) в срок до 15 августа. А в срок до 15 сентября – вторым компонентом вакцины, прошедшей государственную регистрацию в РФ. Согласно Постановлению, вакцинацию должно пройти не менее 60% сотрудников от общей численности.

Согласно Указу Губернатора Владимирской области от 23.07.2021 №119, соблюдение запретов и санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных Главным государственным санитарным врачом, является неукоснительным.

Несоблюдение гражданами, организациями и индивидуальными предпринимателями запретов, требований и постановлений является основанием для привлечения их к административной ответственности (по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа. Его размер на граждан составляет от 15 000 до 40 000 рублей; на должностных лиц - от 50 000 до 150 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 000 до 150 000 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 200 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Начиная с 15 августа, планируется проведение контрольно-надзорных мероприятий по выполнению указанного выше Постановления Главного государственного врача по Владимирской области.

Управление экономики.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу