МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевчане приняли участие в патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2021» 02.08.2021

Гусевчане приняли участие в патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2021»

Делегация Владимирской области, в которую вошли шесть человек из Гусь-Хрустального, приняла участие в ежегодном ХV Союзном патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав-2021», где собрались представители молодежных объединений городов-героев и городов воинской славы России, ряда субъектов Российской Федерации, а также представители государств «Ближнего зарубежья»: Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик.

Курсанты лагеря жили в палаточном городке, расположенном на берегу озера Донузлав.

В рамках образовательной программы для участников были организованы лекции и мастер-классы по истории, политологии, социологии и журналистике. Участники встретились с известными блогерами и бардами,  общественными и политическими деятелями.

17 июля, в торжественном открытии лагеря-форума приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Крым, эксперты, представители Луганской и Донецкой народных республик и другие.

В преддверии Дня военно-морского флота делегация из Гусь-Хрустального побывала в доблестном Севастополе. Ребятам представилась честь посетить  68-ю бригаду кораблей охраны водного района Черноморского Флота.

Побывали в музее истории бригады, где узнали о подвиге Героя Советского Союза Ивана Голубца. Затем были приглашены на парад в честь Дня ВМФ, на котором присутствовала делегация администрации Владимирской области во главе с Губернатором Владимиром Сипягиным.

Известно, что Владимирская область шефствует над 68-й бригадой. Здесь состоялась встреча с земляками, которые служат в этой части.
Курсантам провели экскурсию по боевому кораблю «Суздалец», после чего накормили вкусным обедом.

С момента открытия в лагере кипела спортивная жизнь. Юноши и девушки принимали участие в турнире по волейболу, армрестлингу, баскетболу, перетягиванию каната, подтягиванию на турнике и др. Каждое утро начиналось с бодрой пробежки и зарядки на берегу залива.

В лагере курсанты смогли пообщаться с представителями многонационального русского мира, подружиться, узнать друг о друге много нового.

В завершение была принята резолюция 1-й смены союзно-патриотического лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав - 2021», в которой была выдвинута инициатива об организации Союзно-патриотического марша-эстафеты, посвящённого 77-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в сражениях Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в рамках Союзного общественно-патриотического проекта  «Наша Великая Победа».

Делегация Гусь-Хрустального благодарит за организацию участия в лагере-форуме администрацию Владимирской области и администрацию МО г. Гусь-Хрустальный.

По материалам

зонального центра патриотического воспитания граждан.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта