МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
О государственном земельном надзоре 30.07.2021

О государственном земельном надзоре

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует о вступлении в силу с 1 июля 2021 года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», полностью изменившего ранее действующий механизм проведения проверок. Список контрольно-надзорных мероприятий пополнили рейдовый осмотр, инспекционный визит, выездное обследование и наблюдение за соблюдением обязательных требований. Новшества коснулись и порядка рассмотрения обращений граждан, содержащих информацию о причинении или угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, в частности, вещные права на имущество. Теперь для инициирования контрольно-надзорных мероприятий надзорному органу необходимо установить личность лица, подавшего обращение.

Контрольные (надзорные) мероприятия проводятся с взаимодействием и без взаимодействия с контролируемым лицом. При этом взаимодействием контрольных (надзорных) органов, их должностных лиц с контролируемыми лицами являются встречи, телефонные и иные переговоры между инспектором и контролируемым лицом или его представителем, запрос документов, иных материалов, присутствие инспектора в месте осуществления деятельности контролируемого лица.

С взаимодействием с контролируемым лицом предусмотрено проведение: инспекционного визита, рейдового осмотра, документарной проверки, выездной проверки.

Инспекционный визит, выездная проверка могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе посредством аудио- или видеосвязи.

Без взаимодействия проводятся: наблюдение за соблюдением обязательных требований и выездное обследование.

Контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые Росреестром и его территориальными органами, осуществляются в форме плановых и внеплановых мероприятий.

Плановыми контрольными (надзорными) мероприятиями могут быть:

а) инспекционный визит;

б) рейдовый осмотр;

в) документарная проверка;

д) выездная проверка.

Внеплановыми: могут быть все виды контрольно (надзорных) мероприятий. Обращаем внимание, что наблюдение за соблюдением обязательных требований и выездное обследование проводятся только в форме внеплановых мероприятий.

Ранее общий срок проведения выездной или документарной проверки не мог превышать двадцати рабочих дней. Сейчас срок проведения инспекционного визита, выездного обследования не может превышать один рабочий день, срок проведения рейдового осмотра, документарной проверки, выездной проверки не может превышать десять рабочих дней.

Государственные земельные инспекторы Гусь-Хрустального отдела Управления Росреестра по Владимирской области предупреждают собственников земельных участков о необходимости проверить наличие правоустанавливающих документов, убедиться, что фактически используемая площадь не превышает указанной в правоустанавливающем документе, производить огораживание территории в границах, сведения о которых внесены в ЕГРН, осуществлять на участке деятельность в соответствии с видом разрешенного использования, а также своевременно приступать к их использованию.

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта