Гусевчанам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту 28.07.2021

Гусевчанам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту

В пожароопасный период в микрорайонах города сотрудники МКУ УГОЧС, члены народной дружины «Новый рубеж» совместно с МЧС проводят разъяснительные беседы с населением о недопущении пожаров и раздают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, от их небрежности в обращении с огнем. Частые причины это - не выключенный вовремя утюг или чайник, дефект электропроводки, шалость с огнем детей и подростков, непогашенная спичка, непотушенный костер.

В ходе рейдов добровольные стражи правопорядка сосредоточили профилактическую работу с «группами риска», одинокими, престарелыми гражданами, а также с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Пожар – это всегда беда. Чтобы избежать его, необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности:

- никогда не пользуйтесь неисправными электроприборами, а выходя из дома (квартиры) или уезжая на какое-то время, не забывайте отключить электробытовые приборы и освещение;

- не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети;

- никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра, не сушите белье над газовой плитой и не оставляйте рядом с ней быстровоспламеняющиеся материалы;

- не допускайте курения лежа в постели и не оставляйте непотушенные сигареты;

- не оставляйте детей одних дома и не доверяйте им спички, больше проводите с ними разъяснительные беседы об опасности игр с огнем;

- не допускайте хранение горючих материалов и жидкостей, баллонов с горючими газами на лоджиях и балконах.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина. Пожар легче предупредить, чем потушить!

МКУ УГОЧС.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024