МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил Александр Ремига 27.07.2021

Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил Александр Ремига

27 июля исполняющий обязанности Губернатора Владимирской области Александр Ремига совершил рабочую поездку в Гусь-Хрустальный, с целью оценить экспортные возможности предприятий «ДекорСтайлГласс» и «Ветеринарные препараты».

В поездке вице-губернатора сопровождал глава города Алексей Соколов. Вместе с руководством компаний обсудили основные проблемы компаний и пути их решения.

Обзорную экскурсию по предприятию для гостей провела Ирина Демченко – генеральный директор ООО «ДекорСтайлГласс». Напомним, что предприятие специализируется на производстве полых декорированных изделий из стекла. С помощью Центра поддержки экспорта размещает свою продукцию на международных выставках. Компания уже становилась победителем конкурса «Экспортёр года Владимирской области» в номинации «Прорыв года». Несмотря на пандемию и падение спроса, показатели производства с каждым годом только увеличиваются - объём экспорта за 2020 год превысил 400 млн рублей.

- Здесь большая заслуга руководства предприятия. Ирина Мавлетовна активно пользуется той помощью, которая существует на уровне субъекта. Участвует в выставочной деятельности, в ряде государственных программ, в том числе в национальном проекте «Повышение производительности труда». Я естественно призываю и остальные предприятия города также пользоваться государственной поддержкой, как это делает «ДекорСтайлГласс». Мы заинтересованы в том, чтобы все предприятия нашего города развивались и готовы оказать содействие в том, чтобы найти новые современные решения для наращивания производства, - отметил глава города Алексей Соколов.

Рабочая поездка Александра Ремиги продолжилась визитом на завод «Ветеринарные препараты», специализирующийся на выпуске лекарств для лечения и профилактики заболеваний у животных. В настоящее время компания производит около 40 наименований различных препаратов. Предприятие более 4 лет сотрудничает с Центром экспорта, участвует в бизнес-миссиях, что в совокупности поспособствовало увеличению объёма экспорта.

«За 2020 год, несмотря на пандемию, предприятие увеличило экспортные поставки на 25 процентов. Производство будет расширяться, готовятся к запуску новые мощности. При поддержке Центра экспорта экспортный потенциал завода будет увеличен», − отметил Александр Ремига.

Подводя итог рабочей поездки вице-губернатор отметил, что администрация Владимирской области и дальше продолжит оказывать предприятиям комплексную поддержку.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта