МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Последствия несанкционированной торговли в Гусь-Хрустальном 21.07.2021

Последствия несанкционированной торговли в Гусь-Хрустальном

21 июля отделом муниципального контроля совместно с сотрудниками Государственной инспекции административно-технического надзора Владимирской области и городской полиции был произведен очередной рейд, направленный на выявление и пресечение несанкционированной торговли. В частности, объектами проверки стали территории у ТЦ «Весна» и ТЦ «Прогресс», на которых ежедневно ведется оживленный процесс купли-продажи. В ходе рейда контролирующие органы проверяли разрешение на продажу. По итогу выяснилось, что оно отсутствовало. Это логично обусловлено тем, что место для торговли не предназначено.

Напоминаем, что нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах – это нарушение п.2 статьи 8 Закона Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ и влечет за собой серьезные меры взыскания – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 3000 до 15 000 рублей.

По итогам проведенного рейда было выявлено 2 нарушения, по каждому из которых составлены протоколы об административном правонарушении.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта