Роспотребнадзор вводит обязательную вакцинацию во Владимирской области для некоторых категорий граждан 16.07.2021

15 июля вступило в силу постановление Главного санитарного врача Владимирской области Татьяны Даниловой «О проведении профилактических прививок отдельным группам по эпидемическим показаниям». Документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно постановлению руководители предприятий обязаны организовать вакцинацию не менее 60% своих сотрудников в сферах деятельности:

·        образование, здравоохранение, социальная защита, социальное обслуживание и сотрудники правоохранительных органов;

·        общественное питание;

·        торговля и фармацевтическая деятельность;

·        клиентские подразделения финансовых организаций;

·        организации, оказывающие услуги почтовой связи;

·        многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

·        транспорт общего пользования, такси;

·        жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика;

·        салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны;

·        физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны;

·        театры, кинотеатры, концертные залы;

·        музеи, библиотеки.

Работодатели до 15 августа должны обеспечить вакцинацию сотрудников первой дозой прививки, до 15 сентября – вторым компонентом вакцины.

Кроме этого, в постановлении сказано о необходимости усиления информационно-разъяснительной работы «среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на соблюдение ограничительных мер и необходимость проведения профилактических прививок».

Обязательной вакцинации подлежат как категории граждан, работающие на основании трудового договора, так и гражданско-правового договора в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Документы:

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg