В рамках Десятилетия детства полицейские встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере 13.07.2021

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия в рамках Десятилетия детства. Сотрудники ПДН и следственного подразделения МО МВД России «Гусь-Хрустальный» побывали в гостях у ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере на базе одной из городских школ.

Полицейские напомнили школьникам о важности соблюдения правил безопасности на улице, дома и на отдыхе, при общении с незнакомыми людьми.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на недопустимости нахождения детей на стройках и в заброшенных зданиях, на водоемах без сопровождения взрослых и необходимости соблюдения комендантского часа.

О правах и обязанностях, которыми наделены несовершеннолетние, об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, рассказали сотрудники следственного подразделения. Также ребятам напомнили о мерах по сохранности личного имущества.

Особое внимание в ходе встречи правоохранители уделили вопросу пользования сетью Интернет. Сотрудники полиции разъяснили правила безопасного поведения во всемирной сети, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

В конце встречи дети поблагодарили полицейских за содержательную беседу и пообещали следовать всем рекомендациям.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Памятка населению при усилении ветра