О первой смене в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» 12.07.2021

О первой смене в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк»

14 июня в загородный оздоровительный лагерь «Хрусталёк» приехали на отдых 142 ребёнка. В течение всей смены проходили разнообразные интересные мероприятия, которые заканчивались дискотекой или просмотром фильма.

После завтрака ребята активно участвовали в операциях «Уют», «Шишка», в акции «Добро не уходит на каникулы». Привели в порядок открытую танцевальную площадку, обозначив территорию флажками, пропололи клумбы и высадили рассаду, убрали все шишки и сучки с футбольного поля, волейбольной площадки и открытой площадки для танцев. До обеда проходили спортивные соревнования по футболу, волейболу, пионерболу, стрельбе, дартсу, теннису, городкам, метанию мяча, по прыжкам в скакалку. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях по шашкам и шахматам. Прошли Дни прыгуна и бегуна, встречная эстафета, «Весёлые старты». Победители в личном зачёте были награждены грамотами и сладкими призами.

В День здоровья прошли квест – игры «Гонка на выживание», конкурс рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни», беседы в отрядах «Скажем вредным привычкам «нет!». Интересно прошли квест-игра «Игры с мячом», верёвочный курс «Крестики-нолики». Итоги были подведены во время дискотеки, победители получили сертификаты победителей по номинациям. Также в лагере прошли конкурсы «Один в один», «Мисс и мистер лагеря», «Танцевальный батл». Провели традиционную лагерную игру «Город добрых мастеров», которую любят все дети. Интересно прошли показательные выступления борцов с проведением мастер-класса, «Сказочные эстафеты», квест-игра «Художественный фильм».

День спорта прошёл 2 июля, где подвели итоги всех спортивных игр, итогом прошла спортивная игра «Борьба за знамя». На концерте «До новых встреч…!» дети показали все свои таланты, раскрылись полностью.

22 июня в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» весь день был посвящён памяти Великой Отечественной войны. Утренний горн – голос Левитана о начале войны, потом спортивная игра «Зарница», вечером – конкурс инсценированной военной песни «Споёмте, друзья!». На утренней линейке запустили белых голубей, прошла акция «Окна Победы».

Первая смена в загородном лагере «Хрусталёк» прошла на «отлично» и надолго запомнится ребятам! Вторая смена началась 8 июля. Надеемся, что она будет такой же интересной и насыщенной для ребят, приехавших отдохнуть в наш замечательный лагерь!

Управление образования.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.