Полицейские продолжают проводить мероприятия для юных участников дорожного движения 12.07.2021

Проведение профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения - один из важнейших факторов, влияющих на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому в период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения.

В детском саду № 36 было организовано мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма под названием «День дорожной безопасности».

Полицейские в игровой форме рассказали детям об азах безопасного поведения на дороге: недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги, важности перехода проезжей части только там, где разрешено.

Сотрудники полиции рассказали малышам о «дорожных ловушках» и различных опасных ситуациях, которые могут случиться именно с детьми дошкольного возраста.

В завершение мероприятия воспитанники детского сада подарили госавтоинспекторам рисунки «ГИБДД и я - верные друзья».

Ребятам, посещающим летний пришкольный лагерь на базе Великодворской школы, автоинспекторы напомнили правила пешеходов и велосипедистов.

Юным участникам движения полицейские рассказали о правилах при катании на электросамокатах, гироскутерах и иных современных видах транспорта, наиболее популярных в летний период времени среди подростков. Кроме этого, с ребятами были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, и как можно было избежать подобных происшествий.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки. Кроме того, ребята смогли померить бронежилеты и каски.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов