Глава города Алексей Соколов вручил новый спортинвентарь для занятий боксом, волейболом и баскетболом 09.07.2021

Сегодня в КСШ им. А.В. Паушкина глава города Алексей Соколов вручил спортсменам новый инвентарь, приобретаемый уже третий год в рамках национального проекта «Демография» и регионального – «Спорт-норма жизни».

- Спорт несет людям здоровье, бодрость духа, учит быть стойким. Регулярные занятия спортом – это постоянная работа над собой, для чего нужны большая выдержка и огромный труд. А трудиться вдвойне приятно, когда для этого есть все возможности, есть самое современное оборудование, новый инвентарь, - отметил Алексей Соколов.

Инвентарь для занятий боксом, волейболом и баскетболом в комплексную спортивную школу поставлен на общую сумму 459 тысяч рублей. Для занятий боксом приобретено 24 пары боксерских перчаток, 2 водоналивных боксерских груши, 4 боксерских скоростных груши для платформы.

Также приобретены 4 пары снарядных перчаток, по 5 пар борцовок тренировочных и соревновательных. Для занятий волейболом и баскетболом приобретено 50 мячей (20 – для волейбола, 10 – для пляжного волейбола и еще 20 для баскетбола).

Всего в этом году спортшколе им. А.В. Паушкина было выделено почти 2 млн рублей на приобретение экипировки и спортинвентаря.

Ранее мы сообщали о вручении нового инвентаря юным футболистам команды «Грань», а также гимнасткам и воспитанникам отделений по легкой атлетике и спортивной борьбе МБУ «Спортивная школа».

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024