МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Выпускник школы №2 набрал на ЕГЭ по информатике 100 баллов 08.07.2021

Выпускник школы №2 набрал на ЕГЭ по информатике 100 баллов

Выпускник школы №2 Гусь-Хрустального Алексей Щербаков получил 100 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ. Юноша справился без единой ошибки со всеми 27 задачами, предлагаемыми на экзамене.

Единый государственный экзамен по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» в этом году впервые прошел на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

В контрольные измерительные материалы дополнительно были включены задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Алексей – очень старательный молодой человек. В 10 классе он стал победителем ВУЗовских олимпиад (университетской олимпиады школьников «Бельчонок», открытой олимпиады школьников по информатике, проводимой университетом ИТМО), призером 2 степени олимпиады школьников «Надежда энергетики» по комплексу предметов (математика, информатика, физика), в 11 классе – призер 2 степени открытой олимпиады школьников по информатике университета ИТМО.

Леша – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (10 и 11 класс) и призер олимпиады по математике (10 класс), дважды принимал участие в региональном этапе ВсОШ по информатике. За время учебы юноша проявил широкий кругозор и интерес к математике и информатике.

Он является выпускником образовательного проекта Яндекс.Лицей. По окончанию 2 года обучения был признан лучшим выпускником проекта на площадке в Гусь-Хрустальном в текущем году.

Впереди у юноши поступление в университет. Лёша планирует поступить в университет ИТМО в Санкт-Петербурге на направление «Прикладная математика и информатика» и стать специалистом в сфере информационных технологий.

Безусловно добиться такого результата было бы невозможно без кропотливого труда ученика и учителя - Алексея Ксенофонтова.

В этом году выпускники 11 «А» класса с углубленным изучением информатики средней школы №2 продемонстрировали блестящие результаты ЕГЭ.

Из 28 обучающихся, сдававших данный экзамен, 4 ученика сдали на 98 баллов, 4 – на 93 балла и 1 ученик получил 90 баллов. Средний балл составил 80. Этот результат выше среднего значения по России.

Управление образования поздравляет ребят и Ксенофонтова Алексея Николаевича и желает дальнейших успехов!

По материалам Управления образования.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта