МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевчанам, переселенным из ветхого аварийного жилья, вручили ключи от новых квартир 07.07.2021

Гусевчанам, переселенным из ветхого аварийного жилья, вручили ключи от новых квартир

7 июля в Гусь-Хрустальном состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир новоселам дома 21 на улице Старых Большевиков. Они получили жилье в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В мероприятии приняли участие Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, а также председатель Совета народных депутатов Николай Балахин и представители подрядной организации.

- Инициированный Президентом России Владимиром Путиным нацпроект «Жилье и городская среда позволил жителям нашего города получить новые квартиры. Как мы знаем, Гусь-Хрустальный – «чемпион» по количеству аварийного жилья в области. В текущем году на переселение 553 граждан, а это 219 семей, из жилых помещений аварийного фонда предусмотрено 332,5 млн рублей. Из них средства федерального бюджета – 295, 2 млн рублей, областного бюджета – 21,9 млн рублей, местного бюджета – 15,4 млн рублей. В рамках реализации программы в настоящее время также идет строительство многоквартирного дома №19 на улице Старых Большевиков на 64 квартиры общей площадью 2831 кв. метров. Контракты на приобретение 40 квартир уже заключены, до конца года планируется заключить контракты на приобретение оставшихся квартир,- сообщил Алексей Соколов.

В свою очередь, Губернатор региона Владимир Сипягин отметил, что в Гусь-Хрустальном в 2019-2024 годах на переселение граждан предусмотрено 1,22 млрд рублей. Эти средства необходимы для расселения в нашем городе 1,8 тысяч человек из 92 аварийных домов. 

Всего в многоквартирном доме 21 на улице Старых Большевиков 65 квартир общей площадью 2826,8 кв. метров. В настоящее время приобретено 40 квартир для переселения 125 граждан, которые ранее проживали в аварийных домах. На приобретение этого жилья было выделено 66,9 млн рублей. Все квартиры оснащены необходимым инженерным оборудованием и имеют индивидуальное отопление.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта