МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
НОВЫЕ ИМЕНА РОССИИ 06.07.2021

НОВЫЕ ИМЕНА РОССИИ

По традиции летом источником вдохновения для музыкантов является Международная творческая школа «Новые Имена».

Благотворительный фонд «Новые Имена» им. Иветты Вороновой проводит эту летнюю школу уже в 29-й раз в городе Суздале.

Суздаль с его архаичностью и лирико-созерцательным покоем – действительно то место, где хочется творить. Картины природы вдохновляют, а присутствие вокруг огромного количества талантливых детей вселяет уверенность в завтрашнем дне. В России много талантливых музыкантов, и выявление таланта в раннем возрасте есть залог успеха как ребёнка, так и системы музыкального образования в целом.

В этом году на занятия в летнюю школу «Новые Имена» были отобраны учащиеся ДШИ им. М.А. Балакирева Варвара Бражкина, Василиса Комиссарова и Всеволод Ионов. Они вошли в так называемую творческую сборную Владимирской области и получили финансовую поддержку Департамента культуры.

Мастер-классы, репетиции, концерты, творческие встречи - каждодневное погружение в новую творческую атмосферу дало великолепный результат. 

Вот что говорит о поездке Варвара Бражкина: «На занятиях в творческой школе за две недели мы посетили много концертов известных музыкантов-педагогов. Наши сверстники тоже были для нас примером, присутствовали на занятиях и уделяли совершенствованию своего мастерства столько времени, сколько не могли бы уделять в учебное время. Все было очень интересно. Мы занимались в классе доцента Московского музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова Надежды Львовны Дмитриенко. Особенно запоминающимися были выступления в ансамблях с ребятами из других городов, в их числе Владимир, Ковров, Москва, Красноярск, Якутск».

Василиса Комиссарова: «Мы впервые почувствовали себя по-настоящему самостоятельными. Нужно было вовремя приходить на завтрак, обед, ужин, на уроки и концерты - правильно распределять все своё время. А ещё были экскурсии, бассейн, новые друзья! Это очень запомнилось, и мы уже скучаем по такой насыщенной творческой жизни».

Ну, что же, пожелаем домристам Варваре и Василисе движения вперёд, благодаря полученному опыту и новым творческим связям! 

А юный пианист Всеволод Ионов только начал занятия в творческой школе «Новые Имена» в Суздале, и мы ещё увидим его на концертах Фонда. А главное, что эти ребята прославляют наш город Гусь-Хрустальный, будучи ещё такими юными. Им всего по 11 лет. У них многое впереди! Путь к музыкальному Олимпу долог и тернист, но у них обязательно все получится!

ДШИ им. М. А. Балакирева.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


18.03.2024

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

Памятка населению


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png